Партнеры
Правильные Интеграторы
Продажи, процессы, снабжение, маркетинг. Битрикс24 в компании МагКомпозит

Продажи, процессы, снабжение, маркетинг. Битрикс24 в компании МагКомпозит

Продажи, процессы, снабжение, маркетинг. Битрикс24 в компании МагКомпозит

«МагКомпозит» - белорусский производитель композитных материалов с 2015 года.
Компания предлагает широкий спектр продукции для строительства: композитную арматуру, стеклопластиковую сетку, гибкие связи для крупнопанельного домостроения, кладочную сетку.





Исходная ситуация:

Продажи и работа с клиентами

Большая часть клиентов компании - это дилеры, которые совершают покупки регулярно, однако в части случаев на совершение повторной покупки их нужно стимулировать. Фактически инструмент напоминания о необходимости повторных продаж отсутствовал и несмотря на наличие CRM-системы менеджеры не всегда вовремя инициировали сделку, что приводило к финансовым потерям.

Документооборот

При передаче товара клиенту в числе документов ему также передавался и товарный чек, который производственный отдел выписывал вручную. На выписку одного чека могло уходить до 15 минут.
При этом в отделе продаж в сделке уже имелась вся необходимая информация: список товаров, их стоимость, количество и проч. Однако автоматизированной связи между отделами не было, каждое подразделение вручную создавало необходимые документы, что естественно занимало много времени и фактически часть работы дублировалась. 

Интеграция 1С и CRM-системы Битрикс24

В компании предпринималось несколько попыток интеграции 1С и Битрикс24. В рамках реализации первой интеграции было допущено несколько существенных ошибок в настройках, что привело к появлению в каталоге товаров-дублей. К примеру, в менеджеры по продажам могли выписать клиенту товар, который отсутствовал в 1С, или сотрудники склада, не найдя товар в базе по привычным критериям, создавали новый. В итоге в компании возникла острая необходимость в очистке номенклатуры 1С и Битрикс24 от дублей товаров. 

Документация отдела продаж и бухгалтерии дублировалась в двух системах - 1С и Битрикс24 - что существенно осложняло работу сотрудникам обоих подразделений.


Что было предложено "Правильными интеграторами":


Продажи и работа с клиентами

Внедрить показатель давности заключения сделок и автоматические напоминания о необходимости совершения повторной продажи. 

Как это работает: 

  • Запуск периодической автоматической проверки карточек клиентов. Раз в две недели автоматически запускается проверка сделок. Если с клиентом не было сделок в течение последних 30 дней, система генерирует уведомление.

  • Отправка уведомлений в групповой чат. Уведомление, содержащее информацию о клиенте (название компании, ответственный менеджер, дата последней сделки, количество сделок и средний чек) отправляется в чат, в котором состоят менеджеры, руководитель отдела продаж и директор компании. Уведомление служит напоминанием о необходимости совершения повторной продажи. 

Документооборот

В Битрикс24 реализовать процесс автоматической генерации товарного чека на основе данных сделки и автоматической отправки его сотруднику, отвечающему за отгрузку.

Как это работает: 

  • На определенном этапе сделки менеджер запускает процесс "Товарный чек на производство".

  • Система автоматически генерирует товарный чек в формате PDF.

  • Ссылка на документ отправляется в чат начальника производства.

  • Начальник производства открывает соответствующую ссылку и распечатывает товарный чек.

  • Клиент получает товарный чек при самовывозе.

Интеграция 1С и CRM-системы Битрикс24

Реализовать интеграцию 1С и CRM-системы Битрикс24 с помощью штатного модуля Битрикс24. Синхронизировать базу контрагентов и товарную номенклатуру.

Как это работает: 

  • При создании сделки в Битрикс24 на определенной стадии автоматически создается заказ в 1С.

  • Заказ видят бухгалтеры или другие сотрудники, работающие в 1С.

  • Менеджеры по продажам фактически не заходят в 1С, а продолжают работать с клиентами в рамках интерфейса Битрикс24.



Результат для компании


Продажи и работа с клиентами

  • Увеличилось количество повторных сделок.

Благодаря своевременным напоминаниям менеджеры получили возможность более эффективно взаимодействовать с клиентами. А широкие возможности сегментации клиентской базы позволяют генерировать персонализированные предложения клиентам. 

  • Выросла эффективность работы отдела продаж.

Фокус внимания сотрудников отдела продаж с необходимости контроля сроков сделок сместился  непосредственно на работу с клиентами, что позволило компании «МагКомпозит» добиться более высоких финансовых показателей. 


Документооборот

  • Значительное сокращение времени на создание товарного чека.

  • Снижение количества ошибок по сравнению с ручным заполнением.

  • Повышение эффективности работы отдела продаж.

  • Улучшение качества обслуживания клиентов.


Интеграция 1С и CRM-системы Битрикс24
  • Повышение эффективности работы сотрудников.

  • Сокращение дублирования работы и экономия времени.

  • Улучшение взаимодействия между отделами.


"Реализация на первый взгляд несложного функционала (проверка давности сделок) в Битрикс24 стала для нас настоящим прорывом! Благодаря этой системе мы смогли оптимизировать работу отдела продаж, повысить количество повторных сделок и снизить потери клиентов."

"Автоматизация генерации товарного чека в Битрикс24 - очень нужное и своевременное для нашей компании решение. Если прежде на выписку одного чека у сотрудника могло уходить до 15 минут, а это примерно 20-30 рабочих часов в месяц, то сейчас товарный чек формируется практически мгновенно, что позволило существенно сэкономить рабочее время сотрудников.

Раньше мы тратили много времени на эту рутинную работу, а теперь все происходит автоматически. Снизилось количество ошибок и повысилась эффективность работы отдела продаж и производственного подразделения."

"Стабильно работающая интеграция 1С и Битрикс24 - это важный этап в развитии инфраструктуры нашей компании. Благодаря этой интеграции мы смогли оптимизировать важные бизнес-процессы, существенно повысить эффективность работы сотрудников, избавив их от необходимости тратить время на дублирование документов". 



Продажи, процессы, снабжение, маркетинг. Битрикс24 в компании МагКомпозит
Золотой
Офис
Минск
Готов приехать
Гродно
Могилёв
CRM
Битрикс24: Коробочная версия
"Правильные Интеграторы" - золотой сертифицированный партнер Битрикс24.

Мы внедрили Битрикс24 в различных сферах бизнеса: производство, торговля, услуги, строительство, медицина, образование.
Обладаем глубокими знаниями в области маркетинга и продаж, благодаря чему выстраиваем CRM-систему, которая соответствует потребностям любого бизнеса.

Оказываемые услуги:
- Пакетное и проектное внедрение Битрикс24
- Разработка дополнительных модулей и функций
- Интеграция Битрикс24 с другими системами (1С, телефония, аналитика)
- Автоматизация бизнес-процессов
- Визуализация данных (дашборды)
- Обучение сотрудников, разработка баз знаний
- Консалтинговое и техническое сопровождение Битрикс24.
Получить консультацию
Показать контакты

Адрес Минск, Мельникайте, 8 (2 подъезд, 10 этаж)

Телефон +375 33 910 00 08

По Битрикс24 звоните: +375-33-910-00-08

E-mail: info@integrators.by

Специализация
системная интеграция
консалтинг
бизнес-консалтинг
поставка и внедрение ПО
ИТ-аутсорсинг
обучение